Профессор из Осло заявил, что психическое состояние, при котором сексуальный интерес вызывают дети, вполне приемлемо

На фото профессор Оле Мартин Моэн из Университета Осло, который на днях заявил, что психическое состояние, при котором сексуальный интерес вызывают дети, очень распространено и вполне приемлемо.

Вот выдержка из его статьи под названием «Этика педофилии» от 2015 года (статья научная, прошу заметить): «Педофилия — это плохо. Но насколько это плохо? В чем и по каким причинам это плохо?» Судя по тому, что в 2018 году она была переиздана в The Palgrave Handbook of Philosophy and Public Policy, вопросы исследователя никого не смутили. Более того, Моэн приходит к выводу, что педофилия плоха только в том случае, когда причиняет детям вред (то есть по факту сексуального насилия). А в остальных — морально приемлема.

Норвежский философ предлагает определять педофилию как сексуальную ориентацию, которую можно сравнить с гомосексуализмом. И непременно обучать этому детей в школах, поскольку определенный процент учащихся, оказывается, тоже принадлежит к «педофильной ориентации».

То есть наравне с тем, как старшеклассники за последние несколько лет погрузились в мультиспектр сексуальных ориентаций и узнали о существовании 50 оттенков гендерной идентичности, после чего поголовно начали себя идентифицировать как пансексуалы и гендерквиры, теперь они должны узнать про то, что влечение к малышам тоже есть норма.

А детскую порнографию, по словам Моэна, надо вообще легализовать в форме компьютерных игр, чтобы педофилы могли удовлетворять свои фантазии виртуально.

Давайте вместе попробуем угадать, пострадала ли карьера квир-профессора после таких заявлений. Совершенно верно: нет.