Артисты отреагировали на призыв депутата убрать «антироссийские песни» с онлайн-платформ

Деятели искусства и артисты отреагировали на призыв депутата Госдумы Дмитрия Гусева убрать с отечественных онлайн-платформ антироссийскую музыку. Они рассказали РИА Новости о том, что это правильная инициатива.

Вадим и Виктория Цыгановы: «Мы против фашизма и сатанизма»

«Если они убирают наши песни, то мы должны закрывать антироссийское. Однозначно, — заявил РИА Новости Вадим Цыганов. — Мы идем против фашизма и сатанизма. Мы отстаиваем общечеловеческие ценности: семья, любовь и Бог».

По мнению поэта и продюсера телевидение и медиапространство России надо «вычищать» и скорее.

«Это надо скорее понять. Не бывает две морали и две родины. Если есть одна историческая, иди туда. А мы здесь сами разберемся», — добавил Цыганов.

Александр Антипов: «Нужно продвигать хорошую музыку»

«Вообще нужно заниматься продвижением хорошей и правильной музыки. Главное, не давать поводов антироссийским музыкантам пиариться», — считает поэт-песенник Александр Антипов.

В беседе с РИА Новости он отметил, что в идеале нужно «предать их забвению».

«Их нету. Нужно заниматься продвижением своей музыки, особенно патриотической. Ее мало в стране», — порассуждал Антипов.

Мария Андреева: «Это правильная инициатива»

«Нет сомнений, что это абсолютно правильная инициатива. Это часть информационной войны. Нам нужны наши смыслы для победы в этой войне, — прокомментировала скрипачка Мария Андреева. — Вспомните нашу музыку, наши песни времен Великой Отечественной войны — они были неотъемлемой частью нашей победы и во многом обусловили ее».

По словам Андреевой, в российском информационном поле «должна звучать» патриотическая музыка, которая вдохновит народ на победу.

«Сейчас много замечательных поэтов, пишущих о нынешних событиях.. Начали появляться новые музыкальные произведения. Я думаю, нужно создавать новые платформы с нашей новой музыкой. Она, несомненно, вытеснит старое, чуждое, ненужное нам. Надо только работать в этом направлении», — отметила артистка.

В своем телеграм-канале Гусев отметил, что в ряде музыкальных компаний-маркетплейсах — Яндекс Музыка, ВК и ОК — представлены для скачивания композиции антироссийской направленности и «прославляющие ВСУ» и «прочая украинская идеологическая продукция».