Покровский собрался выступить в Питере, но в некоей параллельной вселенной

Культурную тревогу подняли Телеграм-каналы: люди обнаружили в списке анонсов концерт группы «Ногу свело». И ладно в Лондоне – там всегда обожали фриков, но ведь и в Питере тоже!

В поисках уточнений удалось обнаружить, что это скорее тупой пиар: Покровский перевел стрелки на жену, что это, мол, ее инициатива, а он в скорую смену режима не верит, а при нынешнем, знамо, сюда ни ногой: ни сведенной, ни целой. Зрителей, мол, боится.

Но следить нужно. Ладно еще молчуны или невнятные бормотуны сюда просочились, но тут-то речь об одном из самых плодовитых мудаков с текущим рейтингом русофобии где-то в пять-шесть чулпанов. Тут не о сорванном концерте речь, а о необходимости следить, чтобы добрые люди не отфигачили дурака канализационным люком. Уж где-где, а в Питере догадаются, как поступить с радетелем расчленения нашей страны.

Не исключено, что ход осознанный, и легкомоторного Покровского, словно музыкального Руста, реально попробуют запустить в Россию, чтобы опорочить уже «общественную ПВО», якобы неспособную к строгим решениям. Ведь если не отреагировать на его концерт, то кого тогда запрещать? Просто, в отличие от, скажем мягко, юродивого Руста, Покровский чуточку менее клинический дурак, так что рисковать личной тушкой почти наверняка не станет, и обойдется одной лишь словесной вонью – как и всегда.

А всех, кто продал и купил билеты — всего лишь запомнят и ничего больше.