«Москвич 3е» появится в продаже в начале марта 2022 года

Электрические кроссоверы «Москвич 3е» поступят в продажу в конце февраля — начале марта. Об сообщил один из дилеров бренда.

Представитель дилера даже предложил приехать на тест-драйв новинки и отметил, что цена на модель составит 3,5 млн руб. В скором времени на машину можно будет получить госсубсидию в размере 20% от стоимости автомобиля.

«Москвич 3е» представляет собой ребрендинговый кроссовер Sehol E40X автопроизводителя JAC, который производится в КНР с 2020 года. Автомобиль оснащается одним электромотором на передней оси. Однако если у китайского оригинала его мощность составляет 150 л.с., то у отечественного аналога этот показатель находится на уровне 68 л.с. Впрочем, на короткое время мощность может возрасти до 193 л.с. Крутящий момент в любом случае одинаковый — 340 Н·м. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 140 км/ч.

Батарея «Москвича 3е» имеет емкость 65,7 кВт·ч. Этого должно хватить на 410 км пробега на одной зарядке по методике WLTP. При этом батарея поддерживает систему быстрой зарядки, благодаря которой пополнить заряд с 30 до 80% можно примерно за 45 минут.

В январе дилеры сообщали, что ожидают старта продаж электрического «Москвича» 1 февраля.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин пообещал для «Москвича» оригинальную электромобильную платформу, которая появится через два года.