В сети вышла книга по брендингу для начинающих предпринимателей

как построить сильный бренд книга

В условиях, когда многие иностранные бренды ушли, у отечественных предпринимателей появилось больше шансов проявить себя и закрыть пустующие на рынке ниши. Государство не остается в стороне и предоставляет ряд привлекательных кредитов и делает на малый и средний бизнес большие ставки.

Но у начинающих бизнесменов остаются две проблемы – ограниченный бюджет на брендинг и отсутствие знаний в маркетинге. Кто-то записывается на бизнес-марафоны, кто-то смотрит вебинары, которые раскручивают на платные курсы. На выходе – краткосрочное вдохновение, потраченные финансы, а что делать дальше – непонятно.

Бюро стратегических коммуникаций Perfect Raise и его руководитель Русланов Дмитрий выпустили книгу для начинающих предпринимателей «Как построить сильный бренд, не зная, что такое брендинг». Ее главное преимущество в том, что без «воды», простым языком без модного маркетингового сленга, описывается весь алгоритм по созданию сильного бренда. В частности, рассказывается что такое бренд, в чем его преимущества, как определить его позиционирование и целевую аудиторию, где черпать информацию о потребительских трендах, как разработать название, логотип и фирменный стиль, как научиться писать пресс-релизы и многое другое.

Но это не просто сухая теория. В книге масса интересных историй, лайфхаков и примеров из опыта известных брендов. Например, вы узнаете:

– за что пришлось оправдываться Валентине Матвиенко во время борьбы за пост губернатора Санкт-Петербурга;

– какое позиционирование должна выбрать компания, если она является одним из главных загрязнителей окружающей среды;

– почему стратегия «ВкусВилла» провалилась в Нидерландах;

– почему бренды недооценивают покупательскую способность взрослого поколения и перегружают информацией потребителей среднего возраста;

– кто придумал названия самым топовым брендам в мире;

– почему у вас не получится создать плохой сайт в России;

– можно ли научиться самому продвигать свой сайт в поисковых системах;

– как Патриарх Кирилл «помог» Perfect Raise получить 40 публикаций в СМИ;

– зачем писать пресс-релизы без прилагательных;

– какие соцсети следует использовать для продвижения в современных геополитических условиях.

Книга доступна для покупки на ЛитРес, Ozon, Wildberries, Ridero.