Клоуны – в Киеве, Росгосцирк – в ЛНР

Минкульт и РГЦК инициировали гастроли Росгосцирка в ЛНР. На премьере шоу фонтанов «Принц цирка» — аншлаг: почти две тысячи зрителей наблюдали за современными технологиями, яркими костюмами, сложными трюками и экзотическими животными – в обрамлении фонтанов. А домой ушли – с памятными подарками.

Гастроли продлятся до 16 октября, а все средства от продажи билетов пойдут на нужды Луганского государственного цирка. Что ж. Если Росгосцирк станет в первую очередь социальным явлением – можно это только поприветствовать. У нас вообще очень много увлекшихся коммерцией учреждений, которым самое время вспоминать о своей социальной миссии.

А пытаться воспринимать социальную миссию как лично коммерческую – отучатся. Под разрывы ракет ПВО в ночном небе вообще очень быстро учатся.

Главное дислокацию не светить – киевские клоуны, змеи и обезьяны конкуренции не терпят и, зная свихнутый каннибализм агрессивной части украинского общества, легко могут ударить просто ради мемчиков и ярких заголовков. Берегите себя и всех, за кого в ответе!