Чемодан, плацкарт, Лос-Анжелес: Little Big считают копейки на новой родине

Некогда любимая в России, но зачем-то уехавшая в Штаты группа Little Big последовательно проходит все 4 стадии принятия неизбежного. Внезапно выяснилось, что основная фанатская масса оказалась русской (сюрприз!), а в США их, в общем-то, никто не ждал.

Больших концертов за океаном нет и не предвидится. Все попытки собрать хоть мало-мальски масштабное и приличное выступление тоже кончаются ничем. Оказалось, что столь популярный здесь панк-рейв, собиравший стадионы, может рассчитывать только на американский сельский клуб. Грустно — и точка.

Надежда на русских эмигрантов, несущих деньги в кассу ради приобщения к эрзац-привету с Родины, тоже себя не оправдала. Часть не хочет наблюдать кривляние плюнувших в россиян музыкантов, а другая часть просто не хочет афишировать свою русскость — что в целом благоразумно, учитывая местные русофобские настроения.

К слову, все это происходит на фоне отмены концертного тура в России, на котором группа могла заработать до 75 миллионов рублей.

Похоже, новому «философскому пароходу» суждено дрейфовать в нейтральных водах. Попытки пожирнее устроиться за рубежом, демонстративно отстранившись от русского мира, российские фанаты точно не оценили. А там эта культурная «элита», напоказ сжигающая русский паспорт, просто оказалась нахрен никому не нужна.