«Спутник V» хвалят уже в откровенно русофобских СМИ США

Российский препарат от коронавируса в США уже хвалят. Более того, комплиментарная статья про «Спутник-V» вышла сегодня на страницах издания Washingron Post, которое обычно настроено резко против всего из России. Но не сейчас.

Газета признает, что американцы недооценивали российскую вакцину, и называет ее разработку и применение историей глобального успеха. И «Спутник» — не единственный препарат, сделанный у нас. Еще одна вакцина, разработка центра «Вектор», завершила первую и вторую стадию испытаний и направила полученные результаты в зарубежные издания.

Публикации можно ожидать в ближайшее время. О том, что вакцины из России пользуются всё большей популярностью, сегодня говорила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Российский фонд прямых инвестиций ведет очень эффективную работу. Сегодня уже почти 25 стран либо зарегистрировали российскую вакцину, либо в стадии регистрации. «Хочу подчеркнуть, когда речь идет о жизни и здоровье граждан, здесь политизация абсолютно неуместна, и прописка, что называется, вакцины абсолютно не интересует — интересует возможность привиться надежной, безопасной вакциной, и я уверена, что политизация будет уходить на второе место. Спикер также заявила, что приоритетом властей в любом случае остаётся вакцинация именно российского населения. Она отметила, что в нашей стране процесс вакцинирования идёт ускоренными темпами, так что можно ожидать, что к лету этого года риски, связанные с коронавирусом, существенно снизятся«, — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.