У Ланового была бездонная душа

Глава Общественной палаты РФ Лидия Михеева выразила соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Василия Ланового, отметив его талант и «огромное сердце».Лановой, болевший коронавирусом, скончался в четверг на 88-м году жизни.

«Я приношу свои соболезнования родным и близким Василия Семеновича Ланового. Мы скорбим об утрате поистине великого человека. Василий Лановой был талантливым актером, который навсегда останется в истории советского и российского кинематографа. Вместе с тем это был человек с бездонной душой и огромным сердцем, который не мог пройти мимо несправедливости и равнодушия», — рассказала Михеева журналистам.

Артист, как напомнила глава ОП РФ, был активно вовлечен в общественную деятельность, являлся членом Общественной палаты России с 2008 по 2012 год, занимался делами ветеранов, военнослужащих и членов их семей, а также развитием культуры и искусства в стране.»Василий Семенович всегда был для нас образцом гражданского мужества, человеком, который боролся за правду до конца. Василий Семенович навсегда останется в нашей памяти, а его жизненный путь будет служить для нас примером», — добавила Михеева.