AnexTurizm: Турцию откроют с 25 июля

В Турции ожидают, что авиасообщение с Россией восстановится уже 25 июля. С таким заявлением выступил глава совета директоров AnexTurizm Group Нешет Кочкар.

По его словам, на эту дату уже запланированы несколько чартерных рейсов, сообщает TourProm.ru. «Мы прогнозируем, что к этому числу авиасообщение будет перезапущено», – отметил он. Кочкар также добавил, что в текущем году ожидается крайне высокий спрос на отдых в Турции среди российских туристов.

В свою очередь Сурури Чорабатыр, президент TUROFED (Федерация отелей Турции), заявил, что местные курорты полностью подготовились к встрече отдыхающих, приняв все необходимые меры безопасности. Как отметил глава TÜRSAB Фируз Баглыкая, туристы из РФ – это самый большой рынок в Турции. «Россия выступает локомотивом развития туризма в стране», – добавил он.

Ранее турецкий Минтранс заявил, что Москва и Анкара достигли договоренности по возобновлению авиасообщения с 15 июля. Тем не менее представители российской стороны комментировать эти сообщения отказались.