Можно ли покупать женские куртки в интернет-магазинах

К выбору зимней одежды необходимо подходить серьезно — ведь, как правило, она не покупается на один сезон, да и стоит обычно немало. К тому же, верхняя зимняя одежда, особенно женская, должна выполнять сразу несколько функций — согревать своего хозяина от мороза, быть удобной, комфортной и красивой. И одной из наиболее удобных моделей зимней одежды по праву считается зимняя куртка, о выборе которой мы сегодня и поговорим. Как же правильно выбирать женскую зимнюю куртку?


Прежде всего, вам необходимо определиться с материалом, из которого будет изготовлена ваша модель. Самыми теплыми, конечно же, являются меховые куртки, особенно, если они пошиты из натурального меха. Одними из самых морозоустойчивых вариантов курток являются куртки из бобра и норки. А вот куртка из каракуля, скорее всего, больше подойдет для теплой зимы. В наше время в продаже можно встретить модные сейчас меховые куртки, пошитые из обрезков. Безусловно, выглядят они очень стильно и красиво, но для холодной зимы они явно не годятся. Учитывая высокую цену курток из меха, для их покупки все же лучше обращаться в специализированные меховые магазины, где вероятность купить подделку гораздо ниже.

Второй по популярности верхней зимней одеждой заслуженно считается модная во все времена кожаная куртка. Лучше, чтобы в выбранной вами модели имелась меховая подстежка, которая точно не даст вам замерзнуть даже в сильные морозы. Если вы желаете носить приобретенную вами куртку и в межсезонье, то проверьте еще до покупки, отстегивается ли у нее меховая подстежка.

Выбирая кожаную куртку с меховой подкладкой, не забудьте проверить, вся ли подкладка выполнена из натурального меха — довольно часто бывает так, что на воротник идет натуральный мех, а на спинку и рукава — искусственный. Качественная кожаная куртка обязательно должна иметь водоотталкивающее покрытие — ведь от влаги кожа будет становиться жестче и износится быстрее. Проверить наличие водоотталкивающего покрытия на понравившейся вам модели несложно — капните несколько капель воды на лицевую сторону кожи. Если капли впитались, от приобретения подобной модели лучше отказаться. Чтобы узнать качество выделки кожи, потрясите куртку — кожа при этом не должна шуршать, как бумага. Если же вы услышали этот звук, это сигнал о том, что кожа была некачественно выделана или пересушена, и от ее приобретения желательно отказаться.

Не уступают своих позиций курткам из кожи и текстильные куртки, утепленные пухом, или, проще говоря, пуховики. Куртки со стопроцентным пухом, как правило, стоят очень дорого, поэтому в продаже чаще встречаются зимние куртки, у которых в качестве утеплителя используется пух и перо. Наиболее оптимальным соотношением для среднестатистической российской зимы считается куртка с процентным соотношением пуха и пера 70/30. Конечно, пуховики немного полнят, поэтому, если для вас это нежелательно, вы можете подобрать для себя зимнюю куртку на качественном синтепоне, которая не только согреет вас в морозы, но и подчеркнет вашу фигуру.

А теперь несколько общих советов по выбору зимней куртки.

Для того чтобы вам в куртке было тепло, низ куртки и манжеты должны иметь стягивающую резинку, которая не будет пропускать холодный воздух.

Любая зимняя куртка должна иметь качественную фурнитуру, поэтому еще до покупки необходимо проверить все имеющиеся на куртке молнии, кнопки и другие застежки.

Зимняя куртка не должна слишком сильно обтягивать вашу фигуру, ведь под нее обычно надевается теплая кофта или свитер. Поэтому не стесняйтесь при примерке куртки поднять в ней руки, походить и даже присесть — в любом случае вам в ней должно быть комфортно.

Остается вопрос: где купить? Конечно, самый большой выбор в интернете. Купить женскую куртку в интернет‐магазине недорого — вполне реальная задача. Интернет-магазины не платят за аренду, а значит товары стоят дешевле.