Военный эксперт Подоляка объяснил, что спасло Трампа от смерти | PintNews

Военный эксперт Подоляка объяснил, что спасло Трампа от смерти

  • 14.07.2024

Военный аналитик Юрий Подоляка считает, что Дональд Трамп был спасён от попадания пули в голову благодаря резкому движению головой. Это произошло во время попытки покушения на политика.

Подоляка отметил, что если бы Трамп не повернул голову непосредственно перед выстрелом, пуля могла бы попасть не в ухо, а в голову.

Эксперт также выразил недоумение по поводу того, каким образом спецслужбы США допустили такую ситуацию.

Ранее издание Daily Mail также пришло к выводу, что поворот головы Трампа спас ему жизнь.

Напомним, бывший президент США был ранен во время митинга в Пенсильвании. Один из зрителей погиб, ещё двое были тяжело ранены.

Американские СМИ сообщили, что подозреваемый в стрельбе, 20-летний Томас Мэтью Крукс, скрывался на крыше здания в ста метрах от того места, где выступал Трамп. Он был уничтожен снайпером ФБР.