Победители «Миллиона призов» могут сохранить заказы в приложении «Мой id»

Победители акции #ВыбираемВесте2024 могут воспользоваться специальными предложениями от партнеров и сохранить QR-коды своих заказов, сделанных за баллы на сайте «Миллион призов», в мобильном приложении «Мой id». Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По информации столичного департамента информационных технологий, приложение «Мой id» позволяет жителям Москвы не тратить время на поиск заказов на сайте или по сохраненным скриншотам в телефоне. Для использования предложений партнеров программы «Миллион призов» достаточно предъявить QR-код из приложения.

Чтобы воспользоваться QR-кодом, пользователи должны выбрать карточку «Миллион призов» в приложении. После нажатия на нее появится список всех сделанных заказов, из которого можно выбрать нужный.

Приложение также предоставляет доступ к QR-кодам акции, а также к личным документам, включая паспортные данные, водительское удостоверение, ИНН, СНИЛС и другие. Горожане смогут легко делиться этой информацией с доверенными лицами. Кроме того, цифровые версии некоторых документов представлены в виде штрихкодов и QR-кодов для удобства использования.

Приложение доступно для загрузки на портале mos.ru. После авторизации через учетную запись данные из личного кабинета пользователя автоматически появятся в приложении. Документы, которые будут использоваться в приложении, также можно выбрать в настройках. Если какие-то документы отсутствуют в профиле на портале, система предложит перейти и добавить недостающую информацию.

Ранее объявлено, что в Москве определены победители заключительного розыгрыша акции #ВыбираемВместе2024 программы «Миллион призов». Более 350 тысяч человек стали победителями, итоговые призы получили свыше 2,6 миллиона горожан.