В Москве открылся центр профессиональной звукотерапии SOUND HEALING CENTER

Новое звуковое wellness-пространство в легендарной высотке на Котельнической набережной идеально подходит для отдыха, расслабления и восстановления здоровья.

Саундхилинг – это wellness направление, которое не так давно появилось в Москве, но, пожалуй, является самый простым способом релаксации, доступный современному горожанину. Для этого не нужна физическая подготовка, спортивная форма или специальные умения как, например, для занятия йогой или медитацией – нужно всего лишь занять удобное положение, а звуки все сделают за вас.

Терапия звуком основана на звуковых вибрациях для гармонизации атмосферы, а различные музыкальные инструменты, которые используют во время сессии, выравнивают вибрации в теле и способствуют его расслаблению.

Основателям центра удалось соединить современные технологии с вековым опытом положительного звукового воздействия на человека – профессиональная звукотерапия благотворно влияет на центральную нервную систему, улучшает самочувствие, восстанавливает энергетический баланс, цикл сна, помогает отключиться от суеты и шума повседневности. Sound Healing Center объединил на одной площадке самые востребованные школы, инструменты и направления услуг в сфере профессиональной звукотерапии.

В двухэтажной студии, оформленной в сдержанном и лаконичном стиле, собран полный спектр услуг в сфере звукотерапии. Тут органично разместились залы для звуковых медитаций, индивидуальных и групповых сеансов звукотерапии, курсы и мастер классы для обучение профессиональных звукотерпевтов, чайная зона и самый большой в России шоурум инструментов для саундхилинга (различные виды поющих чаш, гонги, глюкофоны и др).

Звукотерапевты центра прошли самый тщательный отбор, чтобы погружать гостей в мир гармонии и глубокого расслабления с помощью эксклюзивных авторских программ звуковых ванн, медитаций и массажа с использованием поющих чаш и других инструментов.

Центр создан на базе международной школы поющих чаш soundyoga.ru, как центр подготовки специалистов с широким спектром направлений обучения, что не имеет аналогов в мире и ставит высокую планку на рынке смежных предложений. Более 4000 ранее прошедших обучение студентов со всего мира вдохновили нас на создание пространства, в котором учтена каждая деталь и каждая мелочь служит высшей цели – спокойное и мягкое погружению в исцеляющие вибрации в полной тишине.

«Наша миссия в том, чтобы каждый человек нашел свой уникальный путь к здоровью через звуковые практики, обрел гармонию и внутренний покой. Мы искренне верим, что звук гармонизирует внутреннее и внешнее состояние, вдохновляет и помогает людям осознать свой внутренний потенциал», – рассказывает о проекте основатель Иван Коновалов. – Добро пожаловать в мир исцеляющих звуков и вибраций!».