Турэксперт рассказал, где недорого провести майские каникулы

О ценах на путешествия в мае и лучших местах для отдыха в это время рассказала эксперт в области туризма и преподаватель Российской Международной Академии Туризма (РМАТ) Оксана Алпатова.

Россияне все чаще предпочитают бронировать туры в Краснодарский край на майские праздники. Спрос на элитные отели в этом регионе увеличился на 10%. Краснодарский край предлагает разнообразные варианты отдыха, которые могут быть более доступными по цене, чем путешествия в Турцию и Египет.

Сочи — один из самых популярных курортов в России. Здесь можно выбрать из множества гостиниц, курортных комплексов и частных резиденций. В мае в Сочи уже довольно тепло, средняя температура составляет около 25 градусов. Погода может быть немного переменчивой, но не такой жаркой, как летом — это идеальное время для того, чтобы позагорать и насладиться морскими прогулками и экскурсиями. «Сочи обладает субтропическим климатом, который благотворно влияет на здоровье. Он похож на климат Ниццы во Франции. За неделю отдыха в Сочи в мае можно уложиться в 27 000 рублей на человека, если выбрать проживание в 3-звездочном отеле в центре города», — поясняет эксперт.

Красная Поляна — прекрасное место для отдыха в любое время года, особенно для тех, кто предпочитает активный отдых. Здесь можно заниматься верховой ездой и велосипедными прогулками, путешествовать по живописным маршрутам, посещать термальные источники и водопады, наслаждаться видами Кавказских гор. Любителям экстрима предлагается подняться на самую высокую смотровую площадку и спуститься вниз на зиплайне, опробовать горные американские горки на «Горной бездне». Кроме того, можно посетить питомник хаски или горных лам, насладиться теплыми бассейнами в спа-отелях, попробовать кулинарные изыски региона или посетить местный аквапарк с потрясающим видом на горную панораму. За неделю отдыха в Красной Поляне в мае также придется заплатить примерно 27 000 рублей на человека.