OneTwoTrip запустил рейтинг бюджетных направлений для поездок в марте

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел анализ стоимости проживания в отелях категории «три звезды» в разных городах и странах, выявив самые доступные зарубежные направления для отдыха в марте.

По данным аналитиков, наиболее заметное снижение цен на заграничные направления наблюдается в Унаватуне, Шри-Ланка. В марте туристы смогут забронировать гостиницы в этом городе на 62 процента дешевле, чем в феврале, всего за 2,3 тысячи рублей в сутки.

Также очень выгодно (на 60 процентов дешевле) арендовать жилье на острове Панган, Таиланд — номер обойдется всего в 1,8 тысячи рублей. На третьем месте по доступности оказалась Санья, курортный город в Китае — отдых в отеле на данном направлении обойдется на 44 процента дешевле, всего за 3,9 тысячи рублей в сутки.

В список бюджетных направлений также вошли Шарджа (3,4 тысячи рублей за ночь, что на 30 процентов меньше, чем в феврале), остров Боракай на Филиппинах (2,8 тысячи рублей, минус 27 процентов), Доха (4,9 тысячи рублей, минус 26 процентов), Дели (1,2 тысячи рублей, минус 25 процентов), Дубай (4,7 тысячи рублей, минус 23 процента), вьетнамский остров Фукуок (1,2 тысячи рублей, минус 22 процента) и Мале (7,9 тысячи рублей, минус 21 процент).

В феврале отдыхающих на тайском Пхукете предупредили о появлении нового странного вируса. Туристы, заразившиеся неизвестной инфекцией на популярном курорте Азии, страдают от сильного кашля и высокой температуры на протяжении нескольких недель.