Автоэксперт назвал китайские машины, которые быстро ржавеют

Современные китайские автомобили не уступают в надежности европейским, корейским и японским машинам, что подтверждается различными рейтингами. Однако, ситуация с более старыми моделями из Китая отличается. Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh, Евгений Житнухин, отметил, что некоторые китайские автомобили имеют проблемы с быстрой коррозией.

Особенно это касается старых моделей, которые были поставлены в Россию в 2015 году. Только 30% китайских автомобилей того времени были оцинкованы. Например, Chery Amulet сегодня трудно найти с неповрежденным кузовом. Также нельзя назвать надежным Chery Tiggo старого образца, так как в нем отсутствует удобство посадки, эргономика и возникают вопросы к качеству используемых материалов при производстве.

Кроме того, не рекомендуется рассматривать возможность покупки таких моделей, как Brilliance V3, Foton Sauvana, Haima 7, Hawtai Boliger и Haval H2. Даже если удастся найти экземпляр в хорошем техническом состоянии, возможны проблемы с обслуживанием, включая поиск и заказ запчастей.

Владельцы Zotye T600 также выражают недовольство качеством сборки автомобиля, так как могут возникать проблемы с перекосами дверей, кривизной сход-развала и отваливающимися уплотнителями. В процессе эксплуатации выявлены некоторые недостатки данной модели.