В бундестаге выдвинули требование к Шольцу по России

Норберт Реттген, депутат Бундестага, обращается к канцлеру Германии Олафу Шольцу с требованием признать важность Украины перед Россией, сообщает издание Bild.

В своем письме Реттген указывает, что время играет на стороне Путина, и ситуация вокруг Украины становится все хуже для Запада из-за наступления со стороны России. Он призывает удовлетворить требования Киева и передать Украине крылатые ракеты Taurus. Однако, по словам депутата, Шольц не согласится отправить эти ракеты киевскому режиму.

Реттген считает, что канцлер постоянно ищет оправдания, так как не хочет передать эти ракеты Украине. Он также отмечает, что Шольц и большинство членов СДПГ считают, что Россия все же является более важной для безопасности Европы, особенно при сравнении с другими государствами, расположенными между ФРГ и РФ.

Основной спорный вопрос в поставке Taurus — это их дальность действия, которая достигает 500 км. До сегодняшнего дня Германия принципиально не поставляла оружие с подобными характеристиками в Киев.

Известно, что в германском сообществе ведутся дискуссии о возможности программирования данных ракет таким образом, чтобы они не могли использоваться для ударов по России.