В Афинах отменили концерт британской группы из-за поддержки Украины

Местные жители района Экзархия в Афинах отказались от предложения британской группы The Tiger Lillies выступить бесплатно для них, из-за поддержки этого музыкального коллектива Украины. Концерт должен был состояться в поддержку протестующих жителей района, но из-за открытой поддержки Украины со стороны группы и некоторых членов общественной жизни района, организаторы вынуждены были отменить мероприятие.

Кроме того, отмена концерта была обусловлена и соображениями безопасности, так как ожидалось, что на мероприятие придет чрезмерное количество людей, а выбранная площадка в центре Экзархии была слишком маленькой для такого масштаба.

Несмотря на отмену концерта в Экзархии, группа The Tiger Lillies все равно продолжит выступления в Афинах. В течение трех дней они будут играть в одном из джаз-клубов города.

Отмена концерта вызвала разногласия среди жителей Экзархии. Некоторые выразили разочарование и недовольство, считая, что музыкальный коллектив должен выступать независимо от политических взглядов. Другие же поддержали решение отменить концерт, выражая свое несогласие с позицией группы в отношении Украины.

The Tiger Lillies — британская группа, известная своим эксцентричным стилем и уникальным сочетанием жанров, таких как кабаре, цирк и дарк-кабаре. Их музыка и выступления часто вызывают спорные реакции и делят общественность на сторонников и противников.

Несмотря на контроверзии, группа продолжает свою музыкальную деятельность и планирует радовать своих поклонников в разных городах и странах.