Силовики пришли в московский клуб после «Почти голой вечеринки» Ивлеевой

В клубе «Мутабор» 20 декабря прошло организованное блогером Анастасией Ивлеевой мероприятие под названием «Почти голая вечеринка», в котором приняли участие известные российские звезды. Однако, по информации от «Осторожно, новости», SHOT и Baza, во время мероприятия пришли силовые структуры.

Среди звезд, присутствовавших на вечеринке, были журналистка Ксения Собчак, музыканты Лолита, Филипп Киркоров, Джиган с супругой Оксаной Самойловой. На сцене выступала певица Анна Asti.

Как сообщает SHOT, на 21 декабря в клубе бфло запланировано продолжение «голой» вечеринки, которая будет доступна для всех желающих. «Осторожно, новости» утверждают, что билеты на эту ночь стоили от 1,5 тыс. рублей, в то время как на предыдущую вечеринку Ивлеевой цены достигали 1 млн рублей.

Из-за прихода правоохранительных органов начало мероприятия было отложено, по информации SHOT. Гостей не пускали в клуб. Позже, как сообщает канал, участников новой вечеринки стали пропускать в заведение, так как силовые структуры собрали необходимые материалы и покинули место.

Канал «Осторожно, новости» со ссылкой на сотрудников клуба сообщил, что полиции в клубе не было и начало мероприятия было перенесено на час по техническим причинам.

Мероприятие Ивлеевой вызвало критику со стороны активистов, депутатов и общественных организаций. Некоторые обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД с просьбой провести проверку. Среди них — депутат Госдумы Мария Бутина, движение «Зов народа» и другие. Бутина отметила, что вечеринка прошла во время военной операции на Украине, когда военнослужащие выполняют свой воинский долг на передовой.