Охлобыстин заявил, что Пугачева выгнала SHAMAN с шоу «Фактор А»

Актер и режиссер Иван Охлобыстин проявляет свою патриотическую позицию с самого начала СВО. Он активно помогает нашим военным и, вместе со своей семьей, участвует в доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Сегодня Охлобыстин является очень востребованным артистом и снимается в кассовых проектах. В ближайшее время ожидается премьера его нового проекта в эти новогодние праздники.

Отличительной чертой Ивана Ивановича является его отсутствие участия в обсуждениях коллег и других представителей шоу-бизнеса, которые покинули нашу страну. Он не считает, что их отъезд причинил какой-либо вред нашей культуре. Тем не менее, Охлобыстин признает, что отсутствие некоторых звезд, вроде Аллы Пугачевой, Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича, лично он воспринял довольно болезненно. В любом случае, актер уверен, что те, кто уехал, потеряли гораздо больше, чем приобрели, оказавшись вдали от аудитории и поклонников.

Охлобыстин задался вопросом, почему в стране не было возможности раскрыться многим талантливым людям и почему они не смогли пробиться в шоу-бизнесе. Он рад тому, что сейчас на русской сцене появился такой исполнитель, как Shaman.

«Я считаю, что в тот момент, когда он появился, нам Бог его дал, потому что мы были в полном вакууме», — признался Охлобыстин.

Иван Иванович не принимает всерьез критику, которая звучит от хейтеров в адрес молодого певца.

«Мне он очень нравится. Я помню его еще до того, как он стал Shaman’ом», — отметил актер.

Кроме того, Охлобыстин вспомнил, что Алла Пугачева в свое время не дала талантливому вокалисту Ярославу Дронову (ныне Shaman) победить в популярном проекте «Фактор А». В 2013 году она возглавляла жюри этого шоу и, хотя восхищалась его талантом, не дала ему победить.

«Кстати, именно Алла Пугачева выгнала Shaman’а из проекта», — напомнил Охлобыстин.

После ухода с проекта, наставница исчезла из жизни конкурсанта, но спустя десять лет Shaman был признан лучшим певцом 2023 года по результатам опроса ВЦИОМ. Иван Охлобыстин объясняет успех музыканта следующим образом:

«Видимо, у него очень порядочные родители и хорошая среда. К тому же, у него потрясающий дар исполнителя», — заявил актер.