Продюсер Максим Фадеев назвал заявления Наргиз экстремистскими

Продюсер Максим Фадеев, в своем высказывании в Telegram-канале, признался, что был полностью потрясен заявлениями певицы Наргиз Закировой во время разговора с пранкерами Вованом и Лексусом.

Фадеев охарактеризовал высказывания Наргиз как экстремистские. Продюсер заявил, что артистка перешла «красную черту». Он также обратился к МВД и ФСБ России с просьбой проверить концертную деятельность дяди певицы, Фарруха Закирова, на территории России.

«Почему она несет ответственность за все это? Теперь, после просмотра программы, мне и Вам стало ясно, что за всем этим стоит ее дядя Фаррух Закиров. <…> Этот Фаррух Закиров, который поддерживает все это безобразие, которое творит его племянница, оказывается, активно выступает по всей Российской Федерации и зарабатывает деньги здесь», — подчеркнул продюсер.

29 ноября стало известно, что пранкеры Вован и Лексус позвонили Наргиз и выдавали себя за бывшего министра культуры Украины, Александра Ткаченко, задавая вопросы о финансировании ВСУ. Исполнительница заявила, что направляет средства на восстановление, помощь беженцам или ВСУ. Затем она продемонстрировала татуировку с гербом Украины и пообещала сделать еще одну с изображением Степана Бандеры. Певица отметила, что идеология национального «героя» Украины не смущает ее, несмотря на ее еврейские корни.

Ранее Пригожин назвал Наргиз «животным» в связи с ее признанием в финансировании ВСУ.