Politico: штат Нью-Джерси приостановил действие закона о санкциях за связи с РФ

Политико сообщает, что власти штата Нью-Джерси приостановили действие закона, направленного против компаний, имеющих связи с Россией. Это было сделано после того, как одна из компаний, которая должна была быть внесена в черный список, получила временное ограничительное постановление от федерального судьи. Среди компаний, которые могли попасть в черный список, были Kyocera, Xerox, JP Morgan Chase, Tarkett и другие крупные фирмы.

Губернатор штата Фил Мерфи подписал указ о санкциях против связанных с Россией фирм после начала специальной военной операции на Украине. Компаниям также были ограничены субсидии и вложения из пенсионного фонда штата.

В Москве заявляли, что они успешно справляются с санкционным давлением, но президент Владимир Путин отметил, что санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике и их целью является ухудшение жизни миллионов людей. Некоторые мнения на Западе указывают на неэффективность этих ограничений, однако в Москве подчеркивают, что Запад не хочет признать провал своей антироссийской санкционной политики.