Кому в САО жить хорошо?

В 2023 году в Северном административном округе Москвы были введены в эксплуатацию новые жилые комплексы, общая площадь которых составляет более 360 тысяч квадратных метров. Это означает, что жилье в САО становится еще более доступным и привлекательным для жителей столицы. Как сообщает председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в 2023 году введено в эксплуатацию 15 объектов капитального строительства общей площадью 360,13 тысяч квадратных метров, из них жилой площади – 193,6 тыс. квадратных метров.

САО города Москвы — это городская агломерация, которая активно развивается за счет средств городского бюджета, так и благодаря проектам инвесторов. Среди введенных объектов – 10 жилых домов, в том числе четыре новостройки по программе реновации в Бескудниковском и Головинском районах.

Одним из главных преимуществ жизни в Северном административном округе является его расположение. Он находится на севере Москвы и граничит с Химками, Дмитровским и Куркинским районами Московской области. Благодаря этому жители САО могут наслаждаться свежим воздухом и природой, находясь в непосредственной близости от центра города.

Кроме того, Северный административный округ известен своей развитой инфраструктурой. Здесь можно найти все необходимые объекты для комфортной жизни: школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные комплексы, магазины и торговые центры. Также в САО расположены крупные научные и образовательные центры, такие как МГУ и МФТИ.

Еще одним преимуществом жизни в САО является возможность выбора жилья по своим финансовым возможностям. Новые ЖК и апарт-комлексы предлагают различные типы квартир – от студий до многокомнатных квартир – с разной стоимостью. Это позволяет каждому желающему найти жилье, которое подходит именно ему.

Образец подобного строительства — новый апарт комплекс Monodom Lake, построенный в 2023 году близ Головинских прудов. Новый дом предлагает своим жителям широкий спектр удобств. Это и современные системы безопасности, и паркинги, и зоны отдыха, и спортивные площадки. Здесь существуют свои торговые зоны, что позволяет жителям не выходить за пределы своего двора для покупки необходимых товаров.