Новый вид национальной валюты: фировой рубль

1 августа в России появляется третий вид национальной валюты — цифровой рубль. Расскажем главное: что это тако, в чем его отличие от обычного рубля и криптовалюты.

Цифровой рубль — это цифровая форма национальной валюты, которая будет использоваться в России в будущем. Он будет иметь те же свойства, что и обычный рубль, но будет храниться и обрабатываться в электронном виде.

Цифровой рубль может быть использован для оплаты товаров и услуг, а также для перевода денег между банками и другими финансовыми учреждениями. Он также может быть использован в качестве средства обмена на международной арене.

Отличие цифрового рубля от обычного заключается в том, что он будет храниться в электронном виде и будет защищен от подделки и мошенничества. Кроме того, цифровой рубль будет иметь более высокую скорость обработки транзакций и более низкие комиссии за переводы.

Криптовалюта — это альтернативная форма денег, которая не имеет физического существования и не контролируется центральными банками. Она используется для проведения быстрых и анонимных транзакций в Интернете. Криптовалюты также имеют свою собственную систему безопасности и могут быть использованы для покупки товаров и услуг в Интернете.

Таким образом, цифровой рубль и криптовалюта имеют свои уникальные свойства и применения, и они могут быть использованы вместе для обеспечения большей финансовой свободы и безопасности.