Uniqlo возвращается в Россию

Сегодня первый день работы магазинов Just Clothes, которые позиционируют себя как новый Uniqlo — по крайней мере, логотип у брендов почти не отличается.

Российский бренд Just Clothes открылся на месте Uniqlo в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре в Москве.

«Just Clothes закрывает потребность в базовом гардеробе: в новом флагмане представлена женская и мужская одежда и аксессуары в лучших традициях функционального минимализма», — прокомментировали в «Авиапарке».

В первой коллекции Just Clothes представлен трикотаж, деним и верхняя одежда. В Telegram-канале торгового центра также опубликовали цены на одежду в магазине локального бренда: рубашки стоят 2990 рублей, джинсы — 5490 рублей, футболки — 1990 рублей. В честь открытия с 28 по 30 июля в магазине дарят шоппер с логотипом бренда.

Ранее сообщалось, что в «Авиапарке» откроется первый в России магазин Just Clothes площадью 1300 квадратных метров. До конца 2023 года новые собственники бизнеса откроют 11 монобрендовых магазинов в формате от 1000 кв.м.

Новые открытия вслед за Москвой последуют в крупнейших торгово-развлекательных центрах Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани и Самары. Магазины будут открываться в локациях, где ранее работал Uniqlo. Новый бренд Just Clothes позиционируется как бренд недорогой повседневной одежды для жителей больших городов.

Японский бренд Uniqlo объявил о приостановке операционной деятельности в России в марте 2022 года. Позднее компания приняла решение продать все свои активы и полностью из страны.