Четыре жилых дома с необычными лоджиями возводят в центре Алушты

Самая заметная стройка преобразит курорт и сделает жизнь здесь комфортнее.

К 2025 году Алушта, с её репутацией «всесоюзной здравницы», получит отвечающий современным требованиям в сфере жилищного строительства многофункциональный жилой комплекс с досуговыми зонами, офисными пространствами, объектами бизнеса в сфере торговли, отдыха и бьюти-индустрии. 

Новый проект «Галерея» продуман от внутренних планировок до «правильного» архитектурного дизайна, что обещает изменить лицо города. Строительство ведётся в самом центре Алушты, и успех задуманного отразится на облике любимого многими поколениями россиян курорта, комфорте и дополнительных возможностях самих алуштинцев и новых жителей Крыма, инвестирующих в недвижимость у моря.

Четыре здания высотой от пяти до 16 этажей объединены в мини-квартал с ландшафтным пространством. По мнению экспертов рынка, проект имеет выигрышную квартирографию.

 «Это не «вагоны» с одним-двумя окнами, как нередко бывало в многоэтажных новостройках в Крыму, потому что «и так купят», а умные эргономичные планировки. Наши клиенты ждали строительного проекта такого рода», – говорит специалист по элитной недвижимости, риэлтор с 10-летним опытом Анастасия Сергеева.

Продуманные планы этажей обеспечивают большие окна и панорамные террасы и лоджии, с которых открывается вид на море. Лоджии с изогнутым остеклением примыкают к зданию наподобие чешуи, задавая ритм фасаду.

Необычный двор, который скоро появится в ЖК «Галерея», озеленят и благоустроят с помощью ландшафтных архитектурных форм, пальм и магнолий, натуральных материалов в зонах для игр и отдыха. Обилие зелёных лужаек, тенистые беседки и шезлонги, всесезонное кафе – всё это тоже пока не очень типичные для крымских новостроек элементы жилого комплекса.

Строящийся объект от известного застройщика не только сформирует новую среду, но и станет точкой притяжения, что добавит экономической привлекательности центральной части Алушты.

«“Галерея” нас с коллегами сильно удивила. Приятно видеть, как активно развивается Алушта и наступает на пятки Ялте. Я сама как инвестор элитной недвижимости вижу в этом проекте много трендов. Часто застройщик, получая такую эксклюзивную локацию, уверен, что уже благодаря одному месторасположению дом будет востребован. И надо сказать, расчёт себя оправдывает. Но здесь – другой случай. Это ТОП, любимое «пять минут пешком до моря», рядом с городской администрацией, Приморским парком, и действительно профессиональный подход к интересам жильцов и всех, кто живёт в этом крымском городе, нашей неповторимой Алуште», – рассказывает Анастасия.

Группа компаний Владоград, которая приступила к завершению возведения зданий «Галереи» согласно размещённым в Единой информационной системе жилищного строительства документам, также является девелопером проекта. Как сообщили представители компании, по завершении строительства группа компаний намерена обеспечить комфортное управление домами и поддержку в надлежащем состоянии территории, где будут организованы общественные пространства.