Гарри Поттеру ищут папу или вторую маму

HBO анонсировал масштабный сериал по «Гарри Поттеру», и мнения его фанатов разделились. Большинство на радостях глушит эль, а вменяемые (такие наверняка тоже есть) опасаются, что их любимую историю превратят в торжество повестки, напичкав Хогвартс гейством всех мастей.

Пока главная их радость – в участии Джоан Роулинг. Мама Гарри займет кресло продюсера и не скрывает счастья от возможности перенести на экран свой мир уже в мельчайших деталях. А вот шоураннера пока ищут, и этот выбор многое должен подсказать о планах НВО. И Роулинг в кресле – никак не гарантия защиты сериала от нашествия извратов. Может быть, даже таким образом попытаются вернуть ей рукопожатность: введут в историю каких-то трансгоблинов и подчеркнут, что раз Джоан не против, стало быть, за. Сама же Роулинг промолчит, сохранив лицо и остатки гордости.

Честно говоря, для цикла было бы лучше подождать, когда повестка достанет вконец, и ее перестанут густо напихивать в каждое шоу. Есть риск, что «десятилетнее приключение» окажется на самом пике апогейства. Хотя в чем-то и справедливо, если именно книге, которая, по признанию Роулинг, писалась «для мальчика-гея», выпадет данная участь.