Hill: визит Си Цзиньпина в Москву и встреча с Путиным бросают вызов США и их союзникам

Владимир Путин и Си Цзиньпин бросают вызов США. Просчитаны итоги исторической встречи лидеров двух держав. Тревожными ожиданиями поделились в Штатах.

Колумнист американской газеты The Hill Эллен Митчелл просчитала вероятные итоги грядущих переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, которые пройдут в Москве в период с 20 по 22 марта.

По мнению журналистки, данная поездка китайского лидера — очевидный вызов, брошенный Вашингтону и его сателлитам. Пекин показательно демонстрирует солидарность с Москвой, в то время как Запад всячески старается задавить её экономически. Это будет первый зарубежный визит Си Цзиньпина после его переизбрания на пост.

Обозреватель издания считает, что по итогам беседы главы России и КНР официально подтвердят свой союз, направленный против незаконного вмешательства США и их партнёров во внутренние дела Пекина и Москвы.

Митчелл, кроме того, признала, что информация о грядущей встрече Путина и Си Цзиньпина вызвала серьёзную обеспокоенность у представителей политического истеблишмента в западных странах.

В любом случае, какими бы ни были практические результаты переговоров, они, безусловно, усилят коалицию России и Китая, подытожила колумнист.