Теночу Уэрте отомстили за маскулинность

Сложно пришлось создателям «Черной Пантеры» с Теночем Уэртой, приглашенным на роль главного антагониста. С одной стороны, он коренной индеец (мексиканского покроя), с другой – считается анти-феминистом. Такого если и отменять, то не полностью. В общем-то, так с ним и поступили.

По сети загуляла фотография, судя по которой, в финальной версии «Черной Пантеры» хирурги из «Марвел» изрядно умерили визуальный пыл мужского достоинства Теноча Уэрты. Такая частичная отмена маскулинности – это, конечно, не скальп, как еще сравнительно недавно обходились с коренными народами, но тоже вполне обидно.

Впрочем, как посмотреть. Сам Уэрта теперь может с усмешкой отмечать, что природа, мол, наградила его такой суперсилой, с которой способна справиться только постобработка. И забавно думать, как редактор, отвечающий за эту миссию, относился к своим трудам. Дети ему такие: «Папа, папа, ну поиграй с нами!». А он им в ответ: «Не могу, милые – работа. Еще на тысяче кадров нужно уменьшить причиндалы этого дурацкого мексикоса».

Ну, это в том случае, если редактор был мужчиной. А что-то подсказывает, мужику не доверили, и за данную миссию среди феминисток «Марвел» наверняка была настоящая драка, не исключено, что и с выдранными фрагментами скальпов.

И все это было бы смешно, кабы не понимание, что, расправившись с мужским достоинством сначала в кино, рано или поздно примутся за это и в реальности. Необязательно будет даже бегать со скальпелями — три четверти актеров сами лягут под нож, когда их перестанут брать на роли из-за избыточных объемов в определенных местах. Впрочем, в Штатах наверняка побегают и со скальпелями, снимая скальпы новой эпохи.