Читатели The Times согласились с Путиным, назвавшим Трасс «девушкой немного не в себе»

Читатели Daily Mail согласились с Путиным насчет Трасс: «На это нечего возразить»

Читатели британских СМИ бурно отреагировали на слова российского президента Владимира Путина насчет бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс.

Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» поделился мнением о Лиз Трасс, которая несколько дней назад заявила о своей отставке с поста премьер-министра Великобританию. По словам российского лидера, британский политик была не в себе, когда пыталась заниматься ядерным шантажом РФ. Об этом сообщает Daily Mail. Представляем эксклюзивный пересказ статьи, а также реакцию на нее пользователей Сети.

«Путин назвал бывшего премьер-министра Великобритании «сумасшедшей» (Путин сказал, что Лиз Трасс была немного не в себе — прим.ред.)», — пишут британские журналисты.

Наряду с критикой Трасс Путин заявил, что у Киева есть технология для создания и применения «грязной бомбы». Также он опроверг утверждения Запада и Украины о том, что российские войска наносили удары по Запорожской атомной электростанции. Помимо этого, российский президент раскритиковал западные страны за намеренное разжигание украинского конфликта.

Президент РФ отметил, что Запад неоднократно отвергал предложения РФ насчет новой архитектуры безопасности в Европе, а также любые попытки Москвы наладить нормальный диалог с оппонентами из США и Европы.

«Россия — не враг Запада», — заявил Путин.

Публикация Daily Mail собрала большое количество комментариев, в которых многие пользователи Сети признались, что согласны со словами Путина. Они подтвердили, что Лиз Трасс действительно не подходила на роль премьер-министра Великобритании и ее нахождение у руля страны крайне негативно сказалось на экономике и международном авторитете государства.

«Он совершенно прав насчет Лиз Трасс», — считает читатель Daily Mail.