«Кока-аут»: чувства верующих не должны быть нагайкой

«Клава просто чудесна, сексуальна и стройна», — пел нам в детстве «Мальчишник», и оставалось верить на слово, а вот еще одна Клава, известная как Кока – свою стройность и, видимо, сексуальность старается демонстрировать наглядно. И когда начинает, то уже ничего вокруг не видит, готовая светить телесами и на детских праздниках, и на фоне флага, и на фоне храма.

В сентябре во Владивостоке всё это совпало вместе, и пошла волна требований наказать Клаву за оскорбление чувств верующих. Главная претензия – мини-юбка на фоне храма. Кока отбивается, божится, что православная и крещеная, а всех храмов вокруг не углядишь, чтобы мини спрятать.

Вообще, мы рады общественной активности и зачаткам общественной цензуры. Но вот с мини-юбкой Клавы Коки ситуация напомнила старый анекдот, где поручик Ржевский, притащив унитаз в гостиную и усевшись на него по делам, извиняется за то, что закурил. Российский шоубиз открыто воюет с государством и народом, на экранах – Содом, в соцсетях – Гоморра, чудо в перьях скачет по кресту, но покараем мы Клаву Коку за ее мини-юбку?

Товарищи борцы, начните, пожалуйста, с кумиров своего поколения, а то дети запутались, что можно, а что – только вам. И пока вы бессистемно хлещете всех вокруг законом об оскорблении чувств верующих, вы эти чувства дискредитируете не меньше, чем сама Клава Кока музыку.