IVI в Тверской области расследует «Дело о пропавшей деревне»

Цифровая платформа вместе со студией Sverdlovsk приступила к съёмкам комедийного сериала в рамках линейки IVI Originals.

Согласно заявленному синопсису, столичная журналистка Татьяна Блок, уволенная с телевидения, едет в деревню Нижние Броды. Там она хочет провести расследование и снять сенсационный репортаж в свой влог, чтобы перезапустить карьеру. А расследовать есть, что — в деревне внезапно и без следа исчезли все жители. Вообще все. Но их деньги, документы, домашние животные на месте. Вместе с Татьяной нам предстоит распутывать местный «Твин Пикс», но пугаться не стоит — жанр все же заявлен комедийный. Отвечать за него будет, по всей видимости, Сергей Светлаков — как продюсер.

Авторы подчёркивают, что сделают акцент на культурных и бытовых различиях между местными жителями и приезжими. Но покажут это в комичном, а не в трагичном ключе — журналистке придётся включить режим выживания в деревне, так что нелепых ситуаций будет немало. В общем, завязка сюжета отдалённо напоминает Сайлент Хилл, но мы ждем «Топи» здорового человека.

Масштабных декораций строить не станут — съёмки пройдут в самой настоящей деревне в Тверской области. Правда, тамошнюю жизнь покажут таинственной, романтичной и даже немного волшебной.

Видно, что съёмочная группа настроена оптимистично. По дороге на площадку им попалась единственная машина — и та с номером 666. А первым кадром с хлопушкой стал вот такой (см. фото). Надеемся, это не зловещие предзнаменования, а просто совпадения чтобы съемочная группа настроилась на нужный лад.

Премьера состоится в следующем году.