Зулейха раскатала губу, а теперь кусает локти

Cегодня вышел разговор с Чулпан Хаматовой о прелестях жизни в нормальной-то стране. Хочется злорадствовать и совсем не хочется сдерживать себя за сие негативное желание. Предателей не жалеют. И досталось ей сполна. Жила в России на широкую ногу, доила лично и через продюсеров госбюджет, купалась в лучах славы, с трудом носила до лимузина огромные букеты цветов после спектаклей, пополняла коллекцию профессиональных наград. А теперь думает, где бы найти в Риге подработку.

Но главное — прямо заявила: «Это не то, к чему я привыкла, будучи известной актрисой в России, одной из самых высокооплачиваемых». Но даже в этом она была не честна. Между строк слышится немного другое: «Это не то, что вы мне обещали за предательство!».

Единственная адекватная мысль, которая витает вокруг Хаматовой, это её собственное понимание того, что назад пути нет. Теперь её максимум — роль третьей слева в пятом ряду в каком-нибудь европейском фильме. И тупые реплики вроде «Вот как это делается в матушке-России!» (См. «Дэдпул 2»). Ну и моноспектакли, потому что гордые латыши на одну сцену с русскоговорящей и выходить-то побрезгуют.

А конец уже известен. Сейчас всё немного уляжется, показное одобрение действий россиян-русофобов-предателей сойдёт на нет. И выдворят Чулпан Хаматову обратно на Родину. Здесь её всё равно встретят с распростёртыми объятиями. Только не преданные фанаты, а следователи, потому что действия артистки — это дискредитация использования ВС РФ в целях защиты национальных интересов РФ и её граждан. Уголовная статья. А там, глядишь, ещё и с махинациями в Фонде «Подари жизнь» разберутся.