Глубокая очистка отменяется: Меладзе-певец победил Меладзе-ученого

Валерий Меладзе, судя по всему, возвращается на недолго горевавшую сцену. Еще в мае певец заявлял, что потерял интерес к музыке, и вообще он занимается наукой в сфере глубокой очистки воды. Перечитал, дескать, свою кандидатскую, изучил современные достижения в данной области, погуглил гонорары Греты и разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды.

Но новая цель недолго вызывала в Валерии творческий азарт. Экоповестка, разбившись об учебник «Окружающего мира», выходит из дикой моды, хайпануть и заработать на ней все сложнее. Вот Меладзе внезапно и понял, что всю жизнь любил только музыку. Понял и включил разработанную им с братом установку по извлечению аурума из кошельков любителей морской воды близ Монако или Мальдив.

Уже 6 августа запланирован концерт в Yacht Club de Monaco с ценой от полутысячи евро за билет. Также заявлен ноябрьский концерт в несколько более скромном Оренбурге, где музыкант обещает представить программу с дивно оригинальным названием «Свободный полет». Так себе альтернатива глубокой очистке, но покуда в нашем аквариуме хватает рыбок Дори, забывающих всё, что говорили или делали минуту назад – едва ли что-то изменится.