Жителей Запада все чаще призывают питаться насекомыми

Жителей Запада все чаще призывают питаться насекомыми, чтобы уменьшить «углеродный след» и отучить от стейков, ведь есть коровок не гуманно, а выращивать их дорого и «неэкологично».

Канадский город Лондон стал домом для крупнейшей в мире крытой фермы по выращиванию сверчков.

Aspire Food Group, мировой лидер в производстве съедобных насекомых, вскоре построит завод площадью 100 000 квадратных футов, который будет поставлять жуков в качестве продуктов питания на рынок Северной Америки.

«Это первое в своем роде коммерческое предприятие позволит не только Aspire Food Group, но и всему нашему растущему сектору сделать важный шаг вперед в нашей миссии по производству высококачественного белка с минимальным воздействием на окружающую среду», — сказал Мохаммед Ашур, соучредитель Aspire Food Group.

Фермы Aspire перерабатывают сверчков в «полностью натуральные, устойчивые, суперпродуктовые ингредиенты, которые по своим питательным свойствам превосходят альтернативы животноводству, культивированию клеток и растениям». Мэр Лондона Эд Холдер рад приветствовать новый объект в городе.

«Похоже на овсяный стаут с изюминкой», — говорит пивовар из Квебека, работающий над пивом из сверчков.

Западные СМИ настаивают, что поедание насекомых может быть полезным для вас и планеты. Также в 100 граммах насекомых (сверчков, жуков, рыжих муравьев и кузнечиков) содержится почти такое же количество белка, как и в мясе, но меньше жира и меньше калорий. К повестке уже подключили Анджелину Джоли. После своей поездки на Украину она на камеру заставила своих детей есть насекомых. Ведущие западные СМИ публикуют рецепты блюд с добавлением сверчков.