Тень солнца укрыла «Яндекс»

На Украине законодательно и всеобъемлюще запретили всю российскую музыку. Слушать ее теперь можно только дома и тихо (да и то чревато), а в медиа и общественном пространстве – строго запрещены любые русские ноты. Если раньше уличный музыкант, спевший Цоя, рисковал угодить под жернова уличной бандеровщины, то теперь за такое официально упакует бандеровщина в форме силовиков.

Многих интересует, оставят ли лазейки для елейных нот – БГ, например, Земфиры или Оксимирона. Но важнее другое. Немало российских музыкантов заискивают перед Украиной и западом, однако это не мешает тотально запретить просто всех. Тем временем в Яндекс.Музыке спокойно смердит (https://t.me/szagatin/1289) вытьем коллектив упоротых нациков «Тень Солнца», воюющих против нашей армии.

У нас и правда не очень поймут, если на свадьбах официально запретят плясать под Сердючку. И в чем-то хорошо, что людям дают возможность самим выработать нравственную брезгливость, заодно подчеркивая, сколь велика тяга украинцев к русскому, если Киеву приходится законодательно отменять нашу музыку. Но какие-то же красные линии все-таки можно наметить. Или кому-то в Яндексе под тенью солнца этих линий банально не видно?