Премьера документального проекта RT Россия «Россия: XXI век: здравоохранение»

«Россия: XXI век» — это проект Антона Красовского, который рассказывает каждому из вас о самых значимых изменениях в нашей стране за последние два десятилетия. Безусловно, изменения не обошли стороной и российское здравоохранение. 

Спасти — значит успеть. Когда каждая минута на счету, медлить нельзя. Санитарная авиация приходит на помощь, особенно в труднодоступных уголках нашей страны. Только за 2021 год с её помощью более 6 тысяч пациентов обрели шанс на выздоровление. 

А больничные стены в регионах не перестают радовать своих пациентов не только новым, технологичным оборудованием, но и приветливым персоналом. Теперь лечиться в регионах стало гораздо удобнее, а работать — приятнее. Об этом расскажет врач районной больницы небольшого посёлка Высокая Гора в Татарстане.  

Сегодня благодаря развитию государственной программы «Земский доктор» молодые врачи едут в регионы нашей страны, чтобы быть действительно нужными, потому что медицина для них — дело всей жизни.

«Здоровье россиян – наше с вами здоровье – одна из главных забот государства. Мы можем гордиться увеличением продолжительности жизни, теперь она больше 70 лет. Развивается санитарная авиация, способная добраться до самых труднодоступных уголков страны. Только за 2021 год она оказала помощь более чем 6 тысячам пациентов. 

Программа “Земский доктор” сделала доступной медицину в сельской местности. Молодые врачи могут получить поддержку до 2 миллионов рублей. Современные, оснащённые новейшим оборудованием больницы строятся по всей России. Даже в маленьком посёлке Высокая Гора в Татарстане. Эти достижения отразились на всех нас. Они для каждого россиянина», – рассказывает Антон Красовский.  

Релиз фильма доступен на следующих платформах:

VK: https://vk.com/wall-202958281_22310 

Rutube: https://rutube.ru/video/61d984d83794316558fa1448960fc483/ 

Дзен: https://zen.yandex.ru/video/watch/629df567047dbe7b06b64835