Какие возможности предоставляет кризис бизнесменам

Все мы внезапно оказались в новой реальности. Многие бренды приостановили свою деятельности на территории РФ, — прежде всего это одежда, мебель, автомобили, техника и продукты питания. Некоторое программное обеспечение и интернет-проекты оказались недоступными для российского пользователя. В противостояние с Россией включились даже медицина, спорт, культура и гейминг.

Возможно, когда улягутся страсти и возобновится логистика, многие бренды поспешат вернуться на большой российский рынок. Но будет ли законодательство и отечественный потребитель к ним также лояльны, как до кризиса? В любом случае рынок не будет прежним. Когда закрываются одни двери, всегда открываются другие. Российский бизнес сейчас имеет широчайшие возможности по замещению тех ниш, которые оказались пустыми. У настоящих бизнесменов вместо паники открывается второе дыхание.

Московское PR-бюро Perfect Raise утверждает что услуги брендинга, дизайна и PR сейчас будут актуальны как никогда. Подробнее об этом в блоге на сайте бюро.