Байден назвал журналиста «тупым сукиным сыном»

Президент США Джо Байден позвонил журналисту телеканала Fox News Питеру Дуси, которого назвал «глупым сукиным сыном» из-за вопроса об инфляции, передает Fox News.

По словам корреспондента, президент позвонил ему примерно через час после встречи, на которой произошло все это, и сказал: «Ничего личного, приятель».

Дуси также рассказал, что они с Байденом говорили о том, чтобы «просто двигаться вперед». «Я сказал ему, что всегда буду пытаться задавать вопросы, отличные от того, что спрашивают остальные [журналисты]. И он сказал: «Ты должен». Это цитата президента, так что я продолжу это делать», — сказал журналист.

В ответ на вопрос коллеги-журналиста из Fox News, извинился ли перед ним президент США, Дуси заявил, что Байден прояснил ситуацию и это весьма ценно.

«Мне не нужно, чтобы кто-то извинялся передо мной. Он может называть меня как хочет, лишь бы это заставляло его говорить!» — добавил корреспондент.

Байден назвал Дуси «глупым сукиным сыном», отвечая на вопросы после мероприятия в Белом доме. Журналисты уже расходились, и корреспондент Fox News выкрикнул вопрос, является ли инфляция политическим бременем в преддверии промежуточных выборов в конгресс, которые должны пройти в конце года.