Навальный хочет заменить российский дворец американским

История с так называемым «отравлением» Алексея Навального — это провокация против России, один из векторов этой провокации — борьба в интересах США против «Северного потока — 2», отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя данные о подготовке резолюции Европарламента в отношении газопровода.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что Европарламент рассмотрит проект резолюции с требованием к ЕС остановить строительство «Северного потока — 2» из-за ареста Навального, а также с требованием ввести новые санкции против России. Все резолюции Европарламента носят рекомендательный характер.

«С каждым днём становится всё более очевидно, что история с так называемым «отравлением» Навального — это провокация против нашей страны. Один из векторов этой провокации — борьба в интересах США против полезного и Европе, и России проекта «Северный поток — 2». Единственным основанием посчитать иначе стало бы заявление Навального против западных санкций, за то, чтобы «Северный поток — 2» был достроен и пущен в строй. В конце концов, полезная инфраструктура не порождает автоматически коррупцию. Но Навальный, наоборот, призывает Запад вводить санкции. Всё говорит о том, что Навальный хочет, чтобы Запад задавил Россию. Тогда и история с «дворцом» под Геленджиком приобретает другой оборот. Навальный не может быть против дворцов в принципе, он плоть от плоти системы, которая плодит дворцы. Он против «нечестных дворцов».

Одним словом, те, кто поддерживает Навального, работают в пользу того, чтобы на российские деньги строились не «коррупционные» российские, а «честные» американские, английские, немецкие и французские дворцы», — отметил Михаил Демурин.