В Петербурге прошла благотворительная елка для детей с нарушениями слуха

20 декабря 2019 года в Петербурге прошло благотворительное Новогоднее театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями по слуху. Место проведения: конференц-зал исторического здания ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ Уха, горла, носа и речи.

Дети с нарушениями слуха стали активными участниками театрализованного представления – такая концепция способствует реализации их творческого потенциала и социализации.

В конференц-зале исторического здания ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ Уха, горла, носа и речи была установлена трехметровая елка с праздничным декором, новогодние сани для фотосессии детей, рядом творили волшебство аквагримеры и проходили детские мастер-классы. Маленьких гостей встречал настоящий Ушарик – любимый герой из Смешариков, который слышит благодаря кохлеарному импланту.

Дети с КИ открывали представление – 8-летний Глеб Овчаров вместе с мамой и братом спели новогодние песни, маленькие гости из Казахстана выступили с национальными танцами и игрой на музыкальных инструментах. Затем для детей старшего возраста был организован интерактивный спектакль «Снежная королева», а затем дети младшего возраста приняли участие в представлении «Новогодняя мультиёлка». В конце представления все дети получили полезные подарки от компании MED-EL и программы «Я слышу мир!».

Благотворительная елка была организована в преддверии 2020 года — перекрестного года театра и литературы двух стран — России и Австрии. Специальным гостем стала первый секретарь посольства Австрии в России Николь Мария Гризмайер.

Организаторы мероприятия: посольство Австрии в России, ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ Уха, горла, носа и речи, программа «Я слышу мир!» при поддержке компании MED-EL – мирового лидера в решениях для восстановления слуха.