Основатель Telegram Павел Дуров дал видеоинтервью Такеру Карлсону

Генеральный директор и создатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, сообщил, что дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Он отметил, что интервью было записано в видеоформате, что для него является редкостью, и добавил, что Карлсон планирует запустить официальный канал в Telegram.

«В феврале я дал трехчасовое интервью журналисту либеральных взглядов, а в тот же день я также пообщался с Такером Карлсоном, который известен своими консервативными взглядами. Так я могу быть объективным ко всем аудиториям и рассказать историю Telegram каждому»,— написал Павел Дуров в своем англоязычном Telegram-канале.

В марте было опубликовано интервью Павла Дурова с Financial Times, которое стало его первым публичным интервью с 2017 года. В нем Дуров сообщил, что количество активных пользователей Telegram составляет 900 миллионов в месяц, а инвесторы оценивают стоимость мессенджера свыше 30 миллиардов долларов. Слова Дурова подтверждаются тем, что после внедрения премиум-подписки и рекламы Telegram начал приносить «сотни миллионов долларов». В апреле Telegram достиг аудитории из 900 миллионов пользователей в месяц.

Павел Дуров занимает восьмое место в российском списке Forbes, а его состояние оценивается в $15,5 миллиардов.