Toyota верит в будущее дизельных моторов

В настоящее время многие производители автомобилей стремятся перейти на производство электромобилей. Однако руководство компании Toyota считает, что дизельные двигатели имеют большое будущее. Представитель компании заявил, что концерн не планирует отказываться от использования дизельных агрегатов в своих автомобилях.

По мнению экспертов, такие моторы отличаются высокой надежностью и идеально подходят для больших автомобилей, таких как внедорожники и пикапы. Однако, они считают, что для дальнейшего существования и роста спроса на дизельные двигатели необходимы крупномасштабные модернизации, особенно в отношении экологических стандартов, которые становятся все более популярными по всему миру. В ближайшем будущем Toyota начнет совершенствовать эти агрегаты, стремясь не только увеличить их эффективность, но и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Недавно стало известно, что японская компания также планирует разработку двигателей внутреннего сгорания нового поколения. Несмотря на растущую популярность электромобилей, такие автомобили всегда будут востребованы среди автолюбителей. В Toyota верят, что в обозримом будущем доля электрокаров в мире не превысит 30% от общего числа автомобилей.