На Пятом канале особенный «День добрых дел» для пострадавших от терактов в Красногорске и Белгороде

Традиционный четверг станет особенным на Пятом канале. На этот раз благотворительная акция объединит трех героев: Лизу и Артема из Белгородской области и художницу Алену Казинскую, которая была чудом спасена в страшном теракте в «Крокус Сити Холл». Эти люди обратятся со словами поддержки и просьбой помочь жертвам терактов.

Со словами поддержки и просьбой помочь жертвам терактов с экранов обратятся Егор Пазенко, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Татьяна Буланова, Михаил Турецкий, Анастасия Макеева, Сергей Горобченко, Алексей Нилов, Александр Дьяченко, Николай Валуев, Илья Авербух, Лариса Удовиченко, Елена Яковлева и другие звезды российского кино.

В этот четверг Пятый канал снова выполняет благородную миссию — объединяет миллионы людей, готовых помочь ближнему в трудную минуту и вернуть надежду на жизнь.

4-летняя Лиза уже второй год находится в хосписе. Ей необходимо срочно пройти коррекцию терапии, но из-за обстрелов белгородской клиники это невозможно. Московские врачи готовы помочь этому малышу, но для этого нужно перевезти Лизу в столицу на реанимобиле с врачом.

11-летний Артем, как и Лиза, испытывает страх от каждого звука взрыва, но он верит в чудо и помощь людей. Зрители пятого канала доказывают, что чудо существует, и многие проблемы легче преодолеть вместе. Каждое СМС на номер благотворительного фонда — это проявление заботы и любви, возможность поддержать кого-то в трудный момент его жизни.

Александр Дьяченко, исполнитель главной роли в сериале «Закон тайги», говорит: «Я уверен, что фраза «своих не бросаем» не требует пояснений, особенно когда своих — жертвы терактов и ракетных обстрелов. В этот день добрых дел на Пятом канале наши слова поддержки будут адресованы именно им. Отправить СМС — это самое малое, что каждый из нас может сделать. В этот момент эти люди должны знать, что мы готовы поддержать их и помочь».

Художница Алена Казинская, одна из выживших в страшном теракте в «Крокус Сити Холл», верит в добро. Девушка госпитализирована с отравлением угарным газом, у нее обострилась бронхиальная астма. Сейчас Алена находится дома, и она обещает творить больше светлого и прекрасного. Однако ей нужна поддержка и длительный процесс восстановления здоровья.

Вы можете помочь Алене и другим жертвам терактов, отправив СМС с любой суммой на короткий номер 2222 в этот четверг, 28 марта. Наша поддержка нужна тем, кто испытал беду. Участие в этом благотворительном мероприятии может стать нашим совместным добрым делом.