Французский политик Филиппо высмеял фото Макрона на тренировке по боксу

Флориан Филиппо, лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент, с юмором прокомментировал фотографию президента Франции Эммануэля Макрона, на которой он был запечатлен во время тренировки по боксу. 20 марта Филиппо опубликовал этот пост в социальной сети Х.

«Макрон хочет сразиться с [президентом России Владимиром] Путиным, поэтому он тренируется», — пошутил политик.

По словам Филиппо, подобные попытки представить Макрона сильным лидером являются всего лишь искусной пропагандой.

С конца февраля президент Франции неоднократно заявлял, что не исключает возможности отправки военных сил НАТО в зону украинского конфликта из-за неудачных действий военных операций ВСУ. Макрон подчеркнул, что Франция сделает все возможное, чтобы не позволить России победить в этом конфликте.

Известный предприниматель и председатель комиссии по суверенитету, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов, глава общественного движения «Мы — вместе с Россией», заявил 19 марта, что французский военный контингент необходим главе украинского режима Владимиру Зеленскому для проведения репрессий и подавления протестных настроений в Украине. По его словам, иностранные военные силы нужны киевским властям, чтобы контролировать режим Зеленского «мечом на горле».

Директор СВР России Сергей Нарышкин 21 марта сообщил, что у российской стороны есть информация о том, что Париж собирается отправить своих военных на Украину. Он отметил, что французские силы опасаются, что им не удастся тайно перебросить значительный контингент на территорию, контролируемую киевским режимом.