Россияне разлюбили Анталию и чаще выбирают тайские и вьетнамские курорты

За первые два месяца текущего года количество иностранных туристов, посетивших Анталию, достигло полумиллиона человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако интерес туристов из России к этому курорту несколько снизился. В провинцию прибыло всего 106 тысяч россиян, что на 20% меньше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что в феврале Россия уступила первенство Германии по количеству приезжих туристов — 49 тысяч против 58 тысяч. А третье место в этом списке занимает Великобритания, от которой в Анталию прибыло 37,5 тысяч туристов.

Одной из причин снижения интереса российских туристов к Турции стало то, что они столкнулись с проблемами оплаты в местных отелях из-за вторичных санкций. Именно поэтому они начали выбирать более доступные туристические направления, такие как Вьетнам. После возобновления прямых рейсов из Москвы в Хошимин, поток российских туристов в эту страну увеличился на полтора раза. За первые два месяца 2024 года вьетнамские границы пересекли почти 39 тысяч россиян, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таиланд также остается популярным направлением для российских туристов. Согласно заявлениям главы министерства туризма и спорта Таиланда, за два месяца в страну приехало более 350 тысяч россиян, что делает их третьей наибольшей посещаемостью после жителей Китая и Малайзии.