Такер Карлсон крайне положительно отозвался о Москве

Такер Карлсон в ходе своего выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае крайне положительно отозвался о Москве.

«Москва производит более приятное впечатление, чем любой город в Соединенных Штатах.

Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с 13 млн населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел.

Она намного чище, безопаснее и красивее эстетически. Ее архитектура, еда, услуги лучше, чем в любом городе США. Одним из показательных аспектов является её метрополитен.

Если ты не можешь пользоваться метро, на что многие указывают в привязке к Нью-Йорку, так как там это слишком опасно, то начинаешь задаваться вопросом, в чем же заключается цель лидерства», — рассказал журналист.

Такер Карлсон также сделал ряд важных заявлений, касающихся мирных переговоров по Украине. Среди них:

«Лидеры разных стран мира, кроме США, готовы идти на компромиссы по Украине, и Путин является одним из них».

«Сама работа лидеров любой страны на этой планете, кроме, возможно, Соединенных Штатов в период однополярного мира, заставляет находить компромисс. Это то, что называется дипломатией. И Владимир Путин находится в их числе».

«Путин хочет закончить войну на Украине, а промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем мы думали».

Карлсон также поделился своими впечатлениями об интервью с президентом России Владимиром Путиным.

«Я начал с вопроса об Украине, но Путин сначала прочитал мне тридцатиминутную лекцию о Екатерине Великой и Руси. И это было интересно.

Я не говорил о Навальном, об убийствах, об оппозиции на будущих выбора президента РФ, о свободе медиа, потому что американские СМИ без меня об этом говорят.

Главная задача интервью с президентом России была в том, чтобы узнать, что думает он сам, а не все остальные», — рассказал Такер.

Помимо этого, Карлсон заявил, что беседовал с Владимиром Путиным и после записи интервью. Открывать детали этого разговора журналист не стал.