Московский политик Костров Иван призывает накормить бездомных животных

Актёр и политический деятель Иван Костров запустил челлендж «Покорми уличного питомца». Политик предлагает покормить уличных кошек, собак, белок, птиц, которых мы видим каждый день в городах, чтобы помочь им и привлечь внимание к проблеме бездомных животных.

Челлендж сейчас набирает обороты и собрал уже немало последователей. Суть его заключается в том, чтобы покормить любое животное, у которого нет хозяина, снять процесс кормления и выложить пост с фото или видео с хештегом #кормлю_животное. На призыв откликнулись подписчики И. Кострова в социальных сетях.

Участники челленджа отмечают, что Иван затрагивает важную проблему. Сейчас во многих городах проблема с брошенными животными не решается. В комментариях к посту, запустившему хештег #кормлю_животное, люди рассказывают о своей помощи, о том, как для многих из них стало традицией подкармливать птиц, кошек и собак. Некоторые делятся своим опытом в организации небольших приютов для бездомных животных.

Как отмечает сам Иван Костров, эта акция была придумана для того, чтобы люди вокруг стали более внимательными и научились замечать тех, кому нужна помощь. «Большинство бездомных животных не смогут выжить без человека. Уделяя им внимание, мы не только помогаем самим кошкам и собакам, но и подаём хороший пример окружающим, учим наших детей и молодёжь состраданию, отзывчивости», – отмечает политик.