Акция в поддержку жителей Белгородской области прошла на выставке «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дня Белгородской области прошла акция в поддержку жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба форума.

В рамках акции организаторы выставки, представители регионов и посетители выразили свою поддержку Белгородской области и ее жителям с помощью тюльпанов и открыток в форме сердца.

«Помощь есть. Да, ситуация сложная. Но мы все понимаем, что делаем, и все находимся на рабочих местах. Мы будем продолжать все усилия, чтобы двигаться к победе», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Кроме того, на стендах всех регионов появились надписи «Белгород, наши сердца — с вами!», а стенд Белгородской области был украшен тюльпанами. Тюльпаны были выбраны в качестве символа единения не случайно – они являются символом любви и счастья, а в Белгороде ежегодно проходит знаменитый на всю страну фестиваль «Река в Цвету».

Также в ходе акции волонтеры раздавали цветы посетителям во всех павильонах выставки, многие из которых несли их на стенд Белгородской области. Гости писали слова поддержки и пожелания на открытках в форме сердца, которые являются одним из символов выставки «Россия», и опускали их в специальные тубы на стенде региона. Замгендиректора Дирекции выставки достижений «Россия» Ольга Бинда отметила, что организаторы выставки предлагают участникам на Дне Белгородской области выразить восхищение стойкостью духа, мужеством и героизмом белгородцев.

Как стало известно, почти 1 миллион человек посетило выставку «Россия» в первые дни января 2024 года. 5 января общее число посетителей перевалило за 4 миллиона человек. Четырехмиллионному гостю подарили поездку в Краснодарский край.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» представляет на одной площадке важнейшие достижения страны. Ее посетителям на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля доступны экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.